Создано: 26 Января 2018 - 13:12

Индустриальный парк "Рудничный": прошли публичные слушания по проекту

В администрации Саткинского района состоялись публичные слушания по проекту организации индустриального парка «Рудничный» на территории Бакальского городского поселения.

Согласно представленному проекту планировки и проекту межевания, индустриальный парк будет расположен в северо-западной части Бакала, вдоль ул. Холодный ключ. Общая площадь проектируемого участка 116465 кв. м., на данный момент территория представляет собой незастроенный земельный участок восточнее территориилечебно-исправительного учреждения № 9.

На участке также предстоит развить и инженерную инфраструктуру, конкретные потребности в которой можно будет рассчитать при определении видов производств, которые подлежат размещению на выделенных земельных участках.

В проекте предусмотрена единая система улично-дорожной сети в увязке с прилегающими территориями, обеспечивающая удобные, быстрые и безопасные транспортные связи со всеми объектами, расположенными на участках, с разных сторон, в том числе и железной дорогой. Кроме этого, уже сейчас в планировку закладываются создание системы ливневыхстоков, озеленение, обустройство мест для сбора мусора.Отдельным блоком в проекте содержатся требования к охране окружающей среды для снижения техногенной нагрузки, контролю за загрязнением окружающей среды.

Первым этапом организации парка станут разработка и утверждение градостроительной документации, затем предстоит оформление межевых планов на земельные участки и постановка их на государственный кадастровый учёт.

Далее - предоставление земельных участков предприятиям, заинтересованных в организации производства, организация улично-дорожной сети, строительство инженерных сетей и сооружений, объектов капитального строительства. На данный момент также разработана градостроительная и проектно-сметная документация на подводящие сети к земельному участку (газоснабжение, электроснабжение, автомобильная дорога, реконструкция сетей водоснабжения и водотведения). В последнюю очередь по проекту проводится организация площадки ТБО и благоустройство территории.

Расчётные сроки реализации проекта – до конца 2019 года.

26 Января 2018 - 13:12