Создано: 01 Декабря 2016 - 14:57

Интересы молодежных парламентариев в Сатке будет представлять магнезитовец

Первое организационно-выборное заседание молодежного парламента состоялось 30 ноября в зале заседаний администрации.

Ребята в этот день выбрали  председателя парламента и  его заместителя, а так же определились с руководителями предметных комиссий.

Из двух кандидатов на пост председателя представителей рабочей молодежи - Дениса Ахмадуллина и Александры Савенковой по результатам их выступлений был избран первый претендент.  Работник «Магнезита» - Денис подробно рассказал о тех направлениях, которые намеревается реализовать в молодежном парламенте. Его интересуют вопросы ЖКХ и благоустройства, он намерен поддерживать и участвовать во всех проектах Фонда содействию развития «Собрание», а так же принимать участие в грантовых программах. Студентка Бакальского техникума профессиональных технологий и сервисапо совместительству хореограф – Александра сразу обозначила, что ни о каких конкретных направлениях своей работы в парламенте говорить не будет. Ее выступление было достаточно эмоциональным, большей частью ее интересует социальное направление деятельности, в частности дополнительное образование детей.

В Итоге, большинством голосов председателем был избран Денис Ахмадуллин. На должность его заместителя был лишь один претендент – Яков Дмитриев. Ученик 11 школы поведал всем, что желает развивать в районе культуру и спорт. В частности, он предложил организовывать в Сатке лекции преподавателей ведущих вузов области, а также обмениваться опытом с молодёжными парламентами других муниципалитетов.

Социальная сфера интересовала всех присутствующих на заседании молодежного парламента, в основном, как и полагается, молодежь волнуют вопросы культурно-досуговой деятельности и дополнительного образования. Поэтому в комиссию по социальным вопросам вошло больше всех представителей. Возглавила ее учащаяся школы № 13 Елизавета Кнышова.

Председателем комиссии по законодательству и местному самоуправлению стал работник «Магнезита» Андрей Вогулкин. По его словам, у него есть опыт работы в части управления и он имеет юридическое образование.

Остальные комиссии – по ЖКХ и по бюджету и финансам будут сформированы в будущем, если у ребят появится желание.

01 Декабря 2016 - 14:57