Создано: 04 Июля 2015 - 16:45

Испытания прошли успешно

Строительство аглофабрики практически завершено. На этой неделе пуско-наладочные работы выполняли представители итальянских компаний STG Group и Prael и бразильской компании MiniTEC minitecnologias l.t.d.a.

Напомним, компания STG Group и Minitec являются разработчиками и строителями агломерационной установки. Компания Prael занималась разработкой программного обеспечения.

«Холодные испытания - это первый этап запуска агломашины. Конечно, есть небольшие замечания, но в целом испытания прошли успешно», - сказали бразилец ФабрициоТиноко и итальянец Джакомо Санвито.

В Сатке иностранные специалисты провели чуть больше недели и были очень загружены. На аглофабрике они находились до позднего вечера, а потом продолжали работу с документами в гостинице. Только во время обеда у них было свободных полчаса, которые они посвящали осмотру окрестностей. Гостям очень понравилось на берегу пруда, они были приятно удивлены красотой нашей природы и города.

Фабрицио Тиноко, представитель бразильской компании MiniTEC minitecnologias l.t.d.a.: «Ваш город очень отличается от того города, где я живу. Он очень тихий, спокойный. Конечно, мой город по бразильским меркам тоже спокойный, но по сравнению с вашим там кипит бурная жизнь. У нас большую часть времени люди проводят вне дома, у вас - наоборот, большую часть времени люди проводят дома». Фабрицио впервые был в России и признался, что хотел бы посетить Санкт-Петербург и Москву.

Джакомо Санвито из Италии живет недалеко от Милана в небольшом городе Монца, который знаменит тем, что там проходит трасса Формулы-1. «У нас тоже тихий, спокойный город, рядом с озером. И он находится на границе со Швейцарией», - рассказал итальянец о своей родине. Джакомо уже бывал в России. Он работал в Новороссийске и Тольятти, и однажды был проездом в Москве: «Я хотел бы приехать в Москву на несколько дней, чтобы познакомиться с достопримечательностями и самим городом».

Вчера Джакомо и Фабрицио уехали по домам. Иностранные специалисты совместно с заводскими производственниками разработали перечень замечаний и предложений. В первых числах июля на СЧПЗ вновь приедет команда наших иностранных партнеров для завершающих пуско-наладочных работ. Финалом их визита должен стать первый агломерат нового производства.

Источник: газета «Саткинский металлург»

04 Июля 2015 - 16:45