Создано: 27 Января 2020 - 16:05

Истории о Сатке из уст французов

28 января Центральная библиотека приглашает на творческую встречу с фотографом Бруно Буджелал и писателем Франсуа Бон

В августе 2019 года Франсуа и Бруно участвовали в проекте «Арт-Сатка», который фонд сохранения культурных инициатив  «Собрание» реализует совместно с Французским институтом при посольстве Франции в России. Более двух недель они гостили в Саткинском районе. Посетили «Магнезит» и музей предприятия, покорили Зюраткуль, посмотрели краеведческий музей, побывали в гостях у многих саткинцев и обрели новых друзей. Истории из их жизни, записанные на бумаге и фотокадрах, положат начало будущей выставки под рабочим названием «Настоящие истории Сатки». Чтобы дополнить ее материалами, французы решили продолжить свое знакомство с Саткой и ее жителями.

Встреча состоится 28 января по адресу: Солнечная, 16 Центральная библиотека, в 17.00 часов.  Встреча пройдет в дружественной атмосфере, каждый сможет рассказать свою историю и послушать других, пообщаться с гостями города, узнать об их творчестве и дальнейших планах.

Фото Анны Филипповой.

Подробнее о проекте – https://www.magnezitnews.com/single-post/2019/08/05/О..

27 Января 2020 - 16:05