Создано: 14 Июня 2019 - 13:25

Известна дата саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске в 2020 году

Сегодня президент России Владимир Путин назвал точную дату проведения саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске.

«Приглашаем вас, уважаемые коллеги, на следующее заседание Совета глав государств ШОС 22-23 июля 2020 года в России», — обратился глава государства к участникам саммита ШОС в Бишкеке.

Саммит стартовал в столице Кыргызстана 13 июня. Глава Челябинской области Алексей Текслер, вошедший в состав правительственной делегации, намерен презентовать потенциал Челябинской области президентам 11 стран.

На саммите запланировано участие президентов России, Китая, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Индии и Пакистана. От государств-наблюдателей планируется участие глав Афганистана, Беларуси, Ирана и Монголии. Таким образом, Алексей Текслер презентует потенциал Челябинской области для президентов 11 стран, в которых проживает 3,2 млрд человек. Саммит будет проходить в течение двух дней, по его итогам ожидается подписание около 20 документов.

Предполагается, что на бишкекском саммите будет заложен фундамент развития экономики Челябинской области на ближайшие 15-30 лет вперед. Как отмечалось ранее, большинство проектов, которые будут рассмотрены на саммите, Алексей Текслер намерен реализовать за счет привлечения инвестиционных средств, а не расходования бюджетных.

По материалам издания "Южноуральская панорама".

14 Июня 2019 - 13:25