Создано: 26 Марта 2018 - 17:52

К 260-летию Сатки - шедевры мировой классики

25 марта на сцене зала Дворца культуры "Магнезит" состоялся концерт "Шедевры мировой классики".

В исполнении народного артиста России, лауреата международных конкурсов, солиста Московской государственной филармонии Юрия РОЗУМА (фортепиано) прозвучали произведения Ф. Шопена, С. Рахманинова, П. Чайковского, Л. Бетховена. В концертной программе приняла участие и Татьяна БИКМУХАМЕТОВА (сопрано).

Концерт – вход на него было свободным – собрал полный зал зрителей. Лучшие места в зале отвели Почётным гражданам города и района, ставшим особенными гостями на мероприятии, посвящённом 260-летию города.

Юрий Розум после окончания концерт горячо поблагодарил публику за тёплый приём, президента Группы «Магнезит» Сергея Коростелёва – за приглашение приехать в Сатку, а также выразил надежду, что в будущем творческая дружба продолжится, и подопечные Фондов Юрия Розума – талантливые ребята со всей России – смогут выступить на саткинской сцене и подружиться со своими ровесниками из Саткинского района.

Юрий Розум - российский пианист, народный артист России, лауреат международных конкурсов, солист Московской Государственной филармонии, президент Международного благотворительного фонда Юрия Розума, академик РАЕН, профессор и заведующий кафедрой специального фортепиано Российской Академии музыки имени Гнесиных.

Татьяна Бикмухаметова - выпускница ДШИ № 2 г. Сатки, студентка Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, лауреат международных и всероссийских конкурсов.

Концерт организован Фондом поддержки и сохранения культурных инициатив "Собрание" и Администрацией Саткинского муниципального района.

Фото Светланы ПЕРФИЛЬЕВОЙ.

26 Марта 2018 - 17:52