Создано: 30 Июля 2014 - 11:55

Качественно и в реальные сроки

Борис Дубровский продолжает лично контролировать ход исполнения задач, заложенных в Стратегии развития Челябинской области до 2020 года. Особый упор глава региона делает на развитии дорожной отрасли: в эту сферу областной бюджет направляет внушительные средства – около 10 млрд. рублей ежегодно, которые должны осваиваться рационально, с пристальным контролем за качеством проводимых работ.

«Наши цели должны достигаться за счет улучшения качества выполняемых работ. Чтобы после ремонта дороги мы не возвращались к ней еще долгие годы», – уверен Дубровский.

В рамках прошедшего на минувшей неделе межведомственного совещания по дорожному строительству Борис Дубровский дал поручение акцентировать внимание на необходимости соблюдения реальных сроков на всех этапах дорожных работ. Так, контракты на содержание дорог должны заключаться до 1 января, а на строительство и ремонтные работы – до 1 апреля расчетного года. Ситуации, когда асфальт укладывается едва ли не в снег, в Челябинской области просто не может быть, заявил Дубровский.

Министр строительства Виктор Тупикин на недавней встрече доложил Дубровскому об исполнении поручения. В настоящее время размещена аукционная документация в разрезе муниципальных образований, до 31 июля запланировано провести процедуру торгов. Что касается региональных дорог, в 2014 году планируется провести работы по ремонту, реконструкции и строительству на 17 объектах.

Комментирует Марина Толкачева, и. о. начальника Управления строительства и архитектуры администрации Саткинского муниципального района:

– 16 июля закончился прием заявок на участие в аукционе на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог в Саткинском муниципальном районе. По итогам открытого электронного аукциона 21 июля определен подрядчик – ЗАО «Каслидорремстрой». Данная организация будет выполнять профильные работы по ремонту дорог. На эти цели Саткинскому району из областного бюджета выделено 46 млн. 705 тыс. 600 рублей.

Запланировано отремонтировать четыре дороги в Сатке. Будет устранена колейность на улицах Коммунистической, 18 годовщины Октября, Орджоникидзе, Ленина, а также выполнено асфальтирование данных дорог.

В Бакале будут заасфальтированы дороги в частном секторе: улицы Национальная, Кооперативная, Пролетарская. В Сулее будет выполнен ремонт дорог по улицам Нагорной и Лермонтова. В пос. Межевой – улица 1 Мая, участок дороги от администрации до ул. Береговой. В Айлино отремонтируют улицу Гагарина. В Романовском сельском поселении будет произведена отсыпка грунтовой дороги в поселке Единовер.

В пос. Бердяуш планируется отремонтировать дорогу по улице Комсомольской. На эти цели из местного бюджета поселения еще дополнительно выделены средства в размере 797 тысяч рублей. Всего по Саткинскому муниципальному району запланировано отремонтировать дорог протяженностью 10,2 километра.

30 Июля 2014 - 11:55