Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Создано: 18 апреля 2014 - 16:55

Калейдоскоп побед

Волейбол

На этой неделе завершилось первенство Саткинского района среди школьников. Первыми лидерство на волейбольной площадке оспаривали девушки. По результатам отборочных игр в финал вышли школы № 5, 8, 11, 14, 40 и школа Айлино. Наиболее интересными были встречи с участием волейболисток 5-й и 11-й школ, которые кроме школьных занятий посещают тренировки. Они и боролись за первое место. В итоге лидером первенства стала команда 11-й школы, на втором месте – 5-я школа, бронза – у 40-й школы.

У юношей призовые места разыгрывались между 6 финалистами. В итоге победа – за 5-й школой, второе место у школы № 11, третье – у школы № 40. Лучшими игроками турнира признаны Эля Фассахова и Иван Бочкарев (школа № 5), Алина Кутлыахметова и Александр Чигидин (школа № 11).

Баскетбол

Подопечные Григория Лесова стали призерами открытого первенства по баскетболу среди спортивных клубов и образовательных школ Башкирии. Сатку представляли две команды – мальчики и девочки. У каждой состоялось по 4 игры. Наши ребята с легкостью выиграли все встречи, достойное сопротивление им оказала только Дуванская баскетбольная школа, но и та уступила.

Лучшим игроком турнира был признан саткинец Павел Сахаров – ему особенно удавались трехочковые броски. Девочки заняли второе место, уступив лидерство соперницам из Малояза. «Примечательно, что команда впервые играла без лидеров – на соревнования не смогла поехать Дарья Моисеева, а Ирина Федорова получила травму практически в самом начале игр. В общем, попали девчонки под хороший пресс, многому научились, да еще и призовое место взяли», – отмечает тренер.

Саткинский баскетболист Сергей Покудов, выступающий в Детско-юношеской баскетбольной лиге (ДЮБЛ), выиграл со сборной области отборочный этап первенства России. В минувшие выходные Григорий Лесов, тренер, у которого Сергей начинал, снова держал за него кулаки – в Магнитогорске в финале всероссийских соревнований команда Покудова заняла третье место.

Горные лыжи

Саткинская спортсменка Валерия Харина выполнила норматив кандидата в мастера спорта и привезла золото финала I Всероссийской зимней спартакиады спортивных школ по фристайлу.  Заключительные соревнования состоялись в красноярском фан-парке «Бобровый лог». Сильнейшие спортсмены спортивных школ выступали в дисциплине ски-кросс. Валерия заняла первое место среди девушек. А по итогам командной борьбы у Челябинской области, за сборную которой выступает Лера, четвертое место.

При этом надо отметить, что в итоговом рейтинге второе и четвертое места разделили всего несколько очков. Первое место завоевали хозяева соревнований – представители Красноярского края, опередившие команды спортшкол из двух столиц – Санкт-Петербурга и Москвы.

Плавание

Саткинские спортсмены привезли 8 медалей турнира городов Уральского федерального округа, который состоялся в Снежинске. В соревновании приняли участие 150 ребят из 6 городов УФО. Лидеров определяли в многоборье: дистанции в 50, 100 и 200 м избранным способом. В итоге золотые медали выиграли Соня Морозова, Василина Зобачева и Богдан Мальцев; серебро – Настя Коростелева, бронзу – Настя Выродова, Никита Тюрин (тренер Оксана Сычева), Миша Сальников и Миша Алпатов (тренер Андрей Трушкин).

В бассейне Дворца спорта «Магнезит» начались предварительные соревнования по плаванию среди учащихся начальных классов общеобразовательных школ Сатки. Они пройдут во время уроков физкультуры и занятий в группах обучения до 27 апреля.

Каждый школьник города может побороться заочно со своими сверстниками на дистанциях 25 м вольным стилем (1–2-е классы) и 50 м вольным стилем (3–4-е классы). Лучшие спортсмены встретятся на дорожках бассейна 15 мая и будут соревноваться за призы главы Саткинского городского поселения. Комплекты наград будут разыграны в личном и командном первенствах (эстафета 4×25 м).

Кстати, с 2009 года регистрируются рекорды этих соревнований по возрастным группам. Самым «старым» является рекорд на 25 м вольным стилем (16,59 с) среди девочек 2-х классов, который установлен в 2009 г. и принадлежит Василине Кузьминой. За установление рекордов Федерацией плавания Саткинского муниципального района учреждены специальные призы.

Лыжные гонки

Саткинцы выиграли XIII спартакиаду учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала». Саткинские лыжники Михаил Мысов, Дарья Данилова и Игорь Семенцов опередили сильнейших соперников из Озерска, Снежинска, Трехгорного, Кыштыма, Чебаркуля, других городов региона и вышли в финал всероссийских соревнований  по лыжным гонкам. Анастасия Башаева стала абсолютным лидером на дистанции 20 км областного марафона по лыжным гонкам, который прошел в Златоусте в память о тренерах-преподавателях. Эти соревнования подвели итоги сезона: на марафон съезжаются все лыжники-гонщики Челябинской области и гости из соседних областей. Их привлекает сложная трасса с большим количеством затяжных подъемов – настоящая гонка на выносливость. Выступают участники на дистанциях 10, 20 и 30 км в зависимости от возраста.

На дистанции 20 км свободным ходом Анастасия Башаева стала абсолютным победителем. Валерия Валиева заняла четвертое место. Игорь Семенцов на дистанции 15 км выиграл гонку в своей возрастной группе. А среди девушек Дарья Данилова и Елена Павлова вошли в десятку сильнейших.

Еще одна золотая награда – у Михаила Мысова. На дистанции 10 км он с большим преимуществом выиграл гонку. Бронза также принадлежит саткинскому лыжнику Евгению Чистякову.

18 апреля 2014 - 16:55
cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china