Создано: 06 Февраля 2017 - 11:10

Карантин по гриппу и ОРВИ закончен

Сегодня школьники после вынужденного перерыва снова сели за парты. Напомним, общий карантин по ГРИППу и ОРВИ был объявлен в Саткинском районе 23 января. 31 января его продлили до 3 февраля.

Оперативный штаб по координации мероприятий по борьбе с гриппом и ОРВИ при Администрации Саткинского района принял решение об отмене карантина в учебных заведениях, учитывая, что эпидемия пошла на спад, и снизился темп заболеваемости среди детского населения, а среди учащихся – почти в два раза.

С 30 января по 3 февраля, в Саткинскую ЦРБ с симптомами гриппа и ОРВИ обратилось 646 человек, при этом показатель заболеваемости превысил показатель предыдущей недели всего на 0,5%. Рост заболеваемости был отмечен лишь среди взрослого населения.

Начальник Территориального отдела Роспотребнадзора Сергей Васковский обращается к родителям с просьбой быть предельно внимательными к состоянию здоровья своих детей, не допускать переохлаждения, не отправлять их в школу или детсад с признаками заболевания, а уложить в постель и вызвать доктора. Обязательно изолировать больного и не допускать контактов с детьми, если таковые имеются в семье. В многолюдных местах Саргей Васковский призвал родителей самим пользоваться марлевыми маскам и надевать их детям.

По информации пресс-службы Саткинской ЦРБ.

06 Февраля 2017 - 11:10