Создано: 14 Февраля 2016 - 20:43

Карантин закончился – пик эпидемии пройден

В Саткинском районе началась поэтапная отмена карантинных мероприятий. На очередном заседании штаба по гриппу и ОРВИ при первом заместителе главы Саткинского района Илье Пасхине было принято решение возобновить занятия в школах.

Так, за 7 неделю зарегистрировано 633 случая ОРВИ, что меньше на 186 случаев, чем неделей ранее, в том числе среди взрослых темп заболеваемости снизился на 66 случаев, среди школьников – на 67 случаев. В связи с этим членами штаба было отмечено, что именно введение массового карантина дало свои положительные результаты. В Саткинскую ЦРБ госпитализировано 11 детей и 9 взрослых.

Напоминаем, что карантин в школах Саткинского района был объявлен с 26 января. Благодаря проводимым профилактическим и противоэпидемическим мероприятиям наметилась тенденция к снижению заболеваемости, поэтому с 15 февраля все учебные заведения начнут работать в обычном режиме. Вместе с тем, в образовательных учреждениях города пока будут сохранены усиленные меры профилактического характера.
14 Февраля 2016 - 20:43