Создано: 26 Октября 2012 - 16:22

Клубу имени Журавеля – 25

Военно-патриотический клуб имени Л. В. Журавеля отметил 25-летний юбилей. Торжественное мероприятие состоялось в ДК «Строитель» 23 октября. На праздник собрались руководители района, различных организаций, много лет сотрудничающих с клубом, его выпускники разных лет.

Концертную программу показательным выступлением открыли курсанты. Со значимой датой руководителей клуба и его воспитанников поздравил первый заместитель главы района по социальным вопросам Иван Игнатов:

-  Немногие объединения могут гордиться такой богатой историей, крепкими традициями, благодаря которым вот уже 25 лет воспитываются настоящие воины, защитники, граждане, - отметил он. - Сердечно благодарю руководителей клуба – за личный подвиг в воспитании молодёжи, за верность своему воинскому и гражданскому долгу. Всем, кто сегодня только осваивает азы военной подготовки в клубе, хочу сказать – вы сделали правильный выбор. Как бы ни сложилась ваша судьба, знания и опыт, которые вы обретаете в клубе, обязательно пригодятся в будущем.

От имени главы района Александра Глазкова первый заместитель вручил инструктору-преподавателю клуба Игорю Летанину почётную грамоту.

Руководители организаций, сотрудничающих с клубом, также поздравили собравшихся с праздником, вручили грамоты, благодарственные письма и подарки.

На праздник прибыли руководители местных и областных общественных объединений ветеранов десанта и Афганистана, однополчане Леонида Журавеля из разных городов. Игорь Кашаев прибыл из Чувашии. Сегодня он входит в состав правления республиканских и федеральных организаций десантников и ветеранов-афганцев. Игорь был свидетелем гибели героя и рассказал об этом на празднике. В подарок клубу он привёз документальный фильм, снятый в 2007 году в местах гибели однополчан, армейские фотографии. Евгений Тетерин из Екатеринбурга подарил подарки с символикой полка.

Основатели клуба Игорь Летанин и Юрий Модло вручили благодарственные письма всем, кто сотрудничает с клубом и оказывает ему разностороннюю помощь в течение многих лет.

Мероприятие было также посвящено Дню призывника, традиционно проводящемуся в Саткинском районе. На нём присутствовали 80 молодых людей, подлежащих призыву осенью 2012 года.

Поздравив с праздником руководителей клуба, начальник отдела военного комиссариата Челябинской области по г. Сатка Олег Красовских обратился с напутственной речью к курсантам клуба и призывникам.

Два воспитанника клуба, Владислав Латыпов и Никита Марценюк, на юбилейном вечере получили значки и удостоверения Министерства спорта Челябинской области о присвоении им первых спортивных разрядов по рукопашному бою. Станислав Савчук получил звание кандидата в мастера спорта.

26 Октября 2012 - 16:22