Создано: 10 Июня 2022 - 15:48

Команда футбольного клуба «Сатка» вышла в полуфинал кубка Челябинской области

18 июня ФК «Сатка» на стадионе «Труд» проведет матч против команды из Златоуста

Футболисты Саткинского района обыграли футбольный клуб «Катав» из Катав-Ивановска со счетом 2:1. Голы забили Сергей Пастухов и Сергей Макаров.

Матч в рамках Кубка области проходил под проливным дождем на стадионе Юрюзани, так как стадион в Катав-Ивановске находится на реконструкции. Несмотря на дождь футболистов приехали поддержать болельщики из Сатки.

Помимо регионального Кубка, команда футбольного клуба «Сатка» участвует и в Чемпионате Челябинской области.

В соревнованиях в рамках Чемпионата принимают участие 13 команд со разных муниципалитетов области. На предварительном этапе команды были разделены на две подгруппы по географическому признаку.

В данный момент Сатка находится на 2 месте в своей подгруппе, имея одинаковое количество очков с лидером - челябинской «Академией футбола».

Ближайший матч наша команда проведёт в Сатке на стадионе «Труд» 18 июня против «Металлурга» из Златоуста, начало игры в 17:00.

10 Июня 2022 - 15:48