Создано: 27 Января 2022 - 13:41

Команда саткинского «IT-куба» стала победителем и призером регионального этапа всероссийских робототехнических соревнований «Робофест–2022»

В Челябинске юные создатели роботов стали участниками фестиваля

В столице региона состоялись соревнования среди юных робототехников за право представлять Челябинскую область на Всероссийском уровне. В региональном фестивале приняли участие почти 300 человек со всего Южного Урала.

Юные саткинцы: Виль Королев, Данил Лапшин, Иван Петров и Никита Филиппов (руководитель Лариса Побережная) усовершенствовали погрузочно-доставочную машину и буровую установку с помощью систем дистанционного управления и датчиков расстояния.

Этот проект был единственным из всех представленных связан с горным производством. Именно он и стал победителем конкурса.

Напомним, центр цифрового образования детей «IT-куб» открылся в Сатке при поддержке Правительства Челябинской области и Группы Магнезит в сентябре 2021 года. Здесь занятия проходят на самом высокотехнологичном оборудовании.

Фото Анны Филипповой.

27 Января 2022 - 13:41