Создано: 21 Июня 2024 - 16:11

Команда Саткинского района выиграла областной фестиваль ГТО

22 июня в Сатке состоялся региональный этап фестиваля комплекса ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций

Команда Саткинского района – победитель областного фестиваля комплекса ГТО среди учеников общеобразовательных организаций.

Напомним, фестиваль состоялся вчера, площадками для его проведения стали стадион "Труд" и спортивная школа "Магнезит".

В программе испытаний по двум возрастным ступеням: бег на короткие и длинные дистанции, плавание вольным стилем на 50 метров, отжимания на полу и подтягивания на перекладине, наклон вперед стоя на гимнастической скамье и прыжок в длину с места.

По итогам спортивной программы победителем стала сборная школьников Саткинского района. На втором месте - спортсмены Златоустовского городского округа, на третьем - ребята из Озёрского городского округа.

Сильнейшие спортсмены представят Челябинскую область на всероссийских соревнованиях, которые пройдут с 26 сентября по 16 октября в Международном детском центре «Артек».

Фото: Управление по физической культуре и спорту Саткинского района.

21 Июня 2024 - 16:11