Создано: 08 Октября 2021 - 11:28

Комиссия по делам несовершеннолетних Саткинского района организовала поход для учеников 13 школы

Подростки посетили нацпарк Зюраткуль, совершили восхождение на гору, побывали на радоновом роднике

7 октября в рамках работы по профилактике общественно-опасных явлений среди подростков  комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Саткинского района совместно с представителями Русского географического общества организовала однодневный поход  для учащихся МАОУ СОШ 13.

Подростки посетили национальный парк «Зюраткуль». Также ребята поднялись на гору Калагаза, её высота достигает 1048 м.

В этот же день дети побывали на радоновом роднике и увидели истоки горной реки с одноименным названием Калагаза.

Ребята на 10 баллов из 10 оценили обед, приготовленный на костре.

Красота гор, осенний лес и его обитатели: лоси, лисы, зайцы, дятлы, сороки, глухари и другие обитатели леса не оставили ребят равнодушными.
08 Октября 2021 - 11:28