Создано: 27 Мая 2022 - 14:33

Корпоративный музей Группы Магнезит стал лауреатом IV Всероссийского конкурса «Корпоративный музей» в номинации «Развитие территорий»

Претендентами на победу в номинации «Развитие территорий» было 5 финалистов. Конкурентами музея «Магнезит» были музеи компаний «Газпром добыча Оренбург», «Газпром трансгаз Югорск», музей энергетики им. В. П. Божедомова (Дальневосточная генерирующая компания, г. Хабаровск) и Казаковского предприятия художественных изделий (Нижегородская область).

Диплома лауреата и наградной статуэтки удостоены музей «Магнезит» и Хабаровский музей энергетики им. В. П. Божедомова, которые, по мнению жюри, вносят весомый вклад в развитие территорий присутствия за счёт реализации новых проектов и программ, в том числе направленных и на развитие туристических маршрутов.

Награждение состоялось в Москве 26 мая по итогам форума IV Всероссийского конкурса «Корпоративный музей». Торжественной церемонии награждения предшествовала двухдневная деловая программа: финалисты защищали свои конкурсные работы. В этом году в конкурсе участвовало 126 музейных проекта.

Гран-при конкурса в этом году выиграл музей истории денег АО «Гознак» (г. Санкт-Петербург), полный список победителей и призёров опубликован на сайте конкурса: https://corporate-museum.ru/contest/awardees/results/

***

Музей «Магнезит» - корпоративный музей Группы Магнезит и один из лучших музеев страны, что ежегодно подтверждают эксперты престижных конкурсов. Музей «Магнезит» - участник и обладатель наград всех четырёх всероссийских конкурсов «Корпоративный музей»: лауреат в номинациях «Экспозиция года» (2018), «Музей для будущего» (2019) и «Развитие территорий» (2022), дипломант II степени в номинации «Лучший корпоративный музей» (2021). А в 2021 году корпоративный музей Группы Магнезит занял 1-е место на всероссийской туристской премии «Маршрут года» в номинации «Лучший маршрут на действующее производство».

Первый Всероссийский конкурс «Корпоративный музей» прошел в 2018 году. Цель конкурса - формирование и развитие интереса общественности к промышленному и научно-просветительскому потенциалу нашей страны, развитие межкультурных связей промышленных предприятий и общества.

Инициатор и правообладатель проведения конкурса: некоммерческое партнерство «Пермское представительство Российской Ассоциации по связям с общественностью» (НП «Пермское представительство РАСО»). Конкурс проводится при поддержке: РАСО (Российская ассоциация по связям с общественностью) и ИКОМ России (Российский комитет Международного совета музеев). Официальные партнеры: музей железных дорог России, структурное подразделение Октябрьской железной дороги – филиал ОАО «РЖД», Высшая школа медиакоммуникаций и связей с общественностью ГИ ФГАОУ ВО СПбПУ.

По информации  пресс-службы Группы Магнезит.

27 Мая 2022 - 14:33