Создано: 13 Января 2017 - 10:48

Корреспондент из районной газеты в числе награжденных к Дню российской печати

Светлана Перфильева, заместитель главного редактора газеты «Саткинский рабочий» заслуженно была награждена благодарственным письмом губернатора Челябинской области.

13 января – не только канун Нового года по старому стилю, в этот день свой профессиональный праздник отмечают работники средств массовой информации. Накануне праздника 12 января губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил  представителей прессы, ветеранов журналистики региона. Всего на прием к главе Южного Урала были приглашены более 150 медийщиков.  В своем поздравлении Борис Дубровский подчеркнул важность  профессионализма и добросовестности «работников пера», а так  же выразил надежду на поддержку журналистов региона в освещении событий, происходящих в области:  «В этом году у нас будет много точек для сотрудничества. Календарь событий формируется и будет насыщенный во всех сферах, и прежде всего, в экономике, культуре, спорте, международных связях. Отдельный блок в информационной повестке будет связан с мероприятиями в рамках Года экологии».

Всего 11 человек со всей области в этот день были удостоены благодарности губернатора области.

Светлана Перфильева пришла в журналистику еще в школьном возрасте. Будучи юнкором, принимала активное участие в муниципальных и региональных «Журналинах». Её работы еще тогда были отмечены специалистами. После окончания школы поступила в Челябинский государственный университет на факультет журналистики. В редакцию газеты «Саткинский рабочий» Светлана Перфильева пришла работать корреспондентом в 2003 году. Тогда редакция газеты была объединённой с местной телекомпанией. Светлана зарекомендовала себя как универсальный журналист, работая над сюжетами для телепрограммы и готовя материалы для газеты. Помимо прочего, Светлана Перфильева победитель различных профессиональных конкурсов регионального и всероссийского уровня.    С 2014 года занимает должность заместителя главного редактора. Она инициативный работник, способна взять на себя ответственность в принятии решений по сложным вопросам.

Стоит отметить, что с этого года в Челябинской области переходят на грантовую поддержку средств массовой информации. Об этом рассказал журналистам на встрече Борис Дубровский. По его словам, основным критерием для получения такой субсидии станет социальная значимость и востребованность информационных проектов, а также их связь с региональной тематикой. По просьбам представителей СМИ с этого года возродят и главный журналистский конкурс. Государственная премия в сфере журналистики будет вручаться раз в год.

13 Января 2017 - 10:48