Создано: 28 Июля 2012 - 19:16

«Крепкая семья» – детям

В пятницу, 27 июля, руководители и специалисты управ­ления по физической культуре, спорту и туризму Саткинского района вывезли 12 детей из семей, попавших в тяжёлую жизнен­ную ситуацию, на экскурсию в НП «Зюраткуль».

«Я был удивлён, когда во время беседы с ребятами узнал, что только двое из них раньше бывали на Зюраткуле. Хотя все они живут в Саткинском районе: кто – в Сатке, кто – в Сулее, Межевом, Бердяуше. Люди приезжают в национальный парк издалека, а местные жители, оказывается, не находят такой возможности», – рассказал руководитель районного спортуправления Сергей Сасовский.

Ребята побывали на Китовой пристани, по­смотрели рыбное хозяйство, навестили животных в зоопарке, покатались на аттракционах. Одну из остановок экскурсия совершила на экологической тропе у подножия горы Зюраткуль. Также Сергей Петрович рассказал детям о спортивных секциях, которые действуют в Саткинском районе, пригласил на занятия, ответил на вопросы.

В настоящее время в муниципальной целевой программе «Крепкая семья» участвует порядка 400 семей, проживающих на территории Саткинского района.

28 Июля 2012 - 19:16