Создано: 07 Октября 2014 - 16:11

Крепкие позиции в туризме

Делегация из Сатки приняла участие в совещании по развитию регионального туризма в рамках реализации Стратегии-2020.

Одним из значимых событий в сфере культуры и туризма стала презентация Стратегии развития региона в сфере культуры и туризма до 2020 года, с обширным докладом которой выступил министр культуры Алексей Бетехтин. Этому событию было посвящено недавнее совещание при Правительстве Челябинской области. В мероприятии приняла участие делегация из Сатки в составе первого заместителя главы района Ильи Пасхина, начальника Управления культуры Саткинского муниципального района Татьяны Зябкиной и председателя Ассоциации туристских организаций Саткинского района Натальи Банниковой. Участники совещания рассказали об уровне развития сферы туризма в своих муниципалитетах и обсудили перспективы туристской отрасли в Челябинской области. По мнению заместителя министра культуры Яны Комиссарова, сегодня в сфере туризма нет единой стратегии развития и инфраструктуры, поэтому ключевым моментом на совещании стало активное обсуждение создания законодательной базы для распределения потоков туристов и поддержания чистоты на территориях достопримечательностей городов.

По словам Ильи Пасхина, в этом отношении Саткинский район уникален, здесь сосредоточены памятники природы, культуры, промышленности, и этот потенциал надо использовать по максимуму. Реализацию стратегии культурного развития области в районе глава Саткинского муниципального района Александр Глазков готов контролировать лично. Сегодня главой района поставлены задачи создания Центра развития туризма в качестве отдельной структуры, которая выступит связующим звеном между туристским сообществом и администрацией Саткинского района, а также возобновить работу Ассоциации туристских организаций. В целом Саткинский район сохраняет  крепкие позиции в разрезе региона по развитию туристской сферы.

07 Октября 2014 - 16:11