Создано: 30 Ноября 2013 - 09:17

Культурное пополнение

В рамках областной программы «Развитие информационного общества Челябинской области» Саткинский район получит новые ноутбуки для библиотек. Пять компьютеров отправятся в Межевой, Бердяуш, Бакал и Сатку.

В рамках другой областной программы в 2013-2015 годах музыкальными инструментами оснастят все детские школы искусств муниципалитета. На эти цели из областного бюджета выделено 1 миллион 320 тысяч рублей и 400 тысяч – из бюджета Саткинского района. В итоге каждая школа искусств получит инструменты на 300 тысяч рублей. В Межевой, например, уже поступила новенькая туба.

По словам начальника Управления культуры Саткинского района Светланы Князевой, подобной программы в области не было давно. "Приобретение инструментов необходимо музыкальным школам. Та база, которая у нас была еще с советских времен, давно устарела. Поэтому мы очень рады и благодарны за поддержку администраций области и района, – рассказала Светлана Князева. – На выделенные средства будут приобретены хорошие и дорогостоящие инструменты, которые отлично послужат нашим юным талантам и их педагогам".

30 Ноября 2013 - 09:17