Создано: 14 Мая 2015 - 21:18

Квитанции за капремонт: новый формат и порядок оплаты

В начале мая 2015 года жители Саткинского муниципального района получили квитанции за капитальный ремонт общедомового имущества нового образца. В отличие от квитков, поступивших в апреле, содержащиеся в них данные читаемы. На обороте также размещена оферта «О заключении договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме».

«В соответствии с жилищным законодательством, капремонт общего имущества многоквартирных домов отнесен к категории жилищных услуг, и к расчетам по нему применяются те же правила, что и по любой другой услуге в сфере ЖКХ.  Взнос должен вноситься ежемесячно, и в соответствии с постановлением Правительства Челябинской области от 30.05.2013 г. № 271-П составляет он 6,40 рублей за квадратный метр», – сообщили в УЖКХ Саткинского муниципального района.

Оплатить взнос на капремонт без комиссии банка можно во всех пунктах приема платежей ОАО «Челиндбанк». Также взносы принимаются по системе «Город» и в Сбербанке России, при этом комиссия составит 2 % от суммы, но не менее 15 рублей, в терминалах, банкоматах и через систему Сбербанк онлайн – комиссия составит 1%.

Если в полученных квитанциях найдены неточности (в личных данных, площади, тарифах) необходимо обратиться в финансово-расчетный отдел Регоператора по телефону 8 (351) 261-64-79, либо написать на электронную почту fondkp74-oplata@mail.ruБланк заявления на изменение данных в платежных документах находится на сайте www.fondkapremont74.ru, в разделе «собственникам».

14 Мая 2015 - 21:18