Создано: 26 Июля 2014 - 11:52

Ликвидация последствий подтопления в Сатке

По состоянию на 8.00 местного времени уровень воды Саткинского городского пруда составляет 5,84 метра, уровень воды в русле реки также снизился. Подтопленных домов и придомовых территорий нет. В пункте временного размещения (ул. Пролетарская, 24) остаются 5 человек, из них 1 ребенок.

В пятницу, 25 июля, проведен обход домовладений, пострадавших от подтопления. Всего проверено 43 дома. Проведена отсыпка 700 метров дорог по ул. И. Ренева и ул. Пушкина, завезено 80 кубометров грунта, начато восстановление пешеходного моста в окрестностях ул. И. Ренева.

Пожарные, спасатели, силы и средства подсистемы РСЧС также продолжат работу по ликвидации последствий подтопления жилого сектора.

Утро субботы началось с построения, на котором был озвучен план работ. Для каждой группы определен конкретный рабочий участок. В частности, группа капитана Брызгалова из Уральского учебного спасательного центра МЧС России продолжит восстановление пешеходного моста на улице И. Ренева. Группа 49-ой пожарной части 1 ОФПС будет откачивать воду на улице Сесюнина. А спецтехника Саткинского МР будет заниматься вывозом мусора с улиц, откачкой воды, грейдеровкой дорог.

Будет продолжена санитарная обработка подтопленной территории, очистка придомовых территорий от ила, откачка воды из подполий и т.д. При необходимости продолжат работу специалисты психологической службы: на сегодняшний день зафиксировано 20 обращений пострадавших граждан.

Медицинские работники продолжат профилактическую вакцинацию против вируса гепатита А, в том числе в составе мобильной бригады (выезд по месту жительства).

26 Июля 2014 - 11:52