Создано: 16 Июля 2014 - 21:16

Лучшие люди знаковой профессии

Саткинский район – стальное сердце Урала – 19 июля отмечает День металлурга. В преддверии праздника, 15 июля, глава Саткинского муниципального района Александр Глазков и глава Саткинского городского поселения Иван Игнатов провели торжественный прием для представителей этой профессии. В ходе него 41 работник и ветеран отрасли получили награды различного уровня. В церемонии принял участие депутат Законодательного Собрания Челябинской области Леонид Урмашов. Официальные поздравления от первых лиц муниципалитета чередовались с концертными номерами.

«День металлурга – один из наиболее значимых профессиональных праздников для всех нас. Сегодня мы отдаем дань уважения тем людям, которые своими руками сохраняют и усиливают потенциал Саткинского района. От всей души желаю всем работникам и ветеранам металлургической отрасли крепкого здоровья, благополучия в семьях, простого человеческого счастья», – отметил Александр Глазков, поздравляя собравшихся земляков с профессиональным праздником.

Глава района вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма 23 лучшим работникам металлургической отрасли. Среди них заведующая подземным складом взрывчатых материалов Шахты «Магнезитовая» Алевтина Ермакова, мастер по ремонту оборудования ЦРОЦМП ООО «Группа «Магнезит» Анатолий Колноооков, оператор очистных сооружений ТЭЦ ЗАО «СЧПЗ» Надежда Мухаметчина, старший мастер ТСЦ ОАО «Комбинат «Магнезит» Татьяна Сергеева, электрогазосварщик ООО «ММС» Василий Новиков. Среди награжденных – водитель погрузчика автотранспортного участка Саткинского чугуноплавильного завода Петр Гомзиков. Петр Григорьевич – профессионал своего дела, отдавший себя профессии почти 20 лет. На СЧПЗ трудится с 1996 года. «Мечтаю этот праздничный день провести в кругу семьи. Соберемся все вместе, будет шумно и весело, ведь у меня пятеро внуков!», – рассказывает Петр Гомзиков.

Почетную грамоту от главы Саткинского района получила и ведущий инженер УТК ООО «Группа «Магнезит» Юлия Салихова. Сразу после окончания института Юлия Владимировна пришла на работу в Управление Контроля Качества простым контролером. Быстро втянувшись в работу, молодой специалист начала осваивать азы профессии. Главное в ее работе, как считает сама Юлия, это общение и контакты с людьми. Блеск в глазах, искренняя улыбка и теплые отзывы о своем коллективе лишь подтверждают тот факт, что работа ей по душе.

Поздравил и наградил металлургов также глава Саткинского городского поселения Иван Игнатов обратился к работникам отрасли с пожеланиями хорошо встретить праздник и отметил, что без металлургии трудно представить Сатку. Почетные грамоты от главы города получили: машинист экскаватора «Комбинат «Магнезит» Игорь Гаврилюк, ведущий инженер-электроник бюро развития систем автоматизации и управления производственными процессами ЗАО «СЧПЗ» Валерий Галиуллин, весовщица цеха весов «Комбинат «Магнезит» Алла Китова, укладчик-упаковщик цеха магнезиальных изделий «Комбинат «Магнезит» Юрий Таушев, слесарь-ремонтник доменного цеха ЗАО «СЧПЗ» Флюр Ульданов.

На протяжении торжественного приема для металлургов звучали музыкальные номера в исполнении солистов – воспитанников ДК «Металлург» Никиты Саврулина и Анны Снегиревой.

16 Июля 2014 - 21:16