Создано: 15 Марта 2012 - 11:48

Лучшие волонтерские проекты в жизнь!

В 2011 году местным отделением партии «Единая Россия», с целью привлечения молодёжи к решению проблем семейного неблагополучия, был проведён  круглый стол по теме: «Роль добровольческой активности и молодёжной деятельности в решении актуальных проблем социального развития Саткинского муниципального района». На круглом столе обсуждалась тема возрождения волонтерского движения в районе.

Первым этапом на пути к возобновлению добровольческой активности стал конкурс социальных проектов. Его объявили в рамках реализации программы «Крепкая семья».  Итоги были озвучены  на координационном совете по реализации Программы 13 марта.

Девять участников были удостоены благодарственных писем за участие в конкурсе на лучший социальный волонтерский проект. Три проекта стали победителями. Их разработчики получили почетные грамоты и подарочные карты Интернет-магазина.

Следующим этапом в возрождении волонтерского движения станет реализация социальных проектов.

Список финалистов по социальным проектам

Наименование учреждения, ФИО авторов социальных проектов

Название проекта

Цели и задачи проекта

Участники проекта

Саткинское медицинское училище (Федотова Людмила Геннадьевна, преподаватель)

«Здоровые дети - здоровая семья»

Формирование убежденности о роли семьи в жизни человека, воспитание у студентов чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью.

Преподаватели и студенты медицинских училищ и колледжей

Саткинское медицинское училище

(Баишева Лейсан)

«Здоровое материнство и отцовство - здоровая семья»

Исследование репродуктивного здоровья подростков, разработка мероприятий, направленных на улучшение здоровья

«Школа будущих мам», Образовательные учреждения

г. Сатки

Горно-керамический колледж филиала ЮРГУ в г. Сатке

(Шибанова Ольга Ивановна, порепдаватель)

«Создание информационного портала для молодых семей»

Выявить основные проблемы молодых семей. Предоставить молодым семьям информацию о жилищной программе муниципалитета и условиях предоставления ипотеки. Предоставить юридическую помощь молодым семьям.

Горно-керамический колледж филиала ЮРГУ в г. Сатке

15 Марта 2012 - 11:48