Создано: 02 Марта 2016 - 18:28

Лучший из достойных

Победителем конкурса этого учебного года, Учеником года-2016, по единодушному мнению жюри, стал Андрей Бахтин, учащийся 11 «А» класса школы № 14 – именно он представит Саткинский район на областном конкурсе.

Десять участников: Елена Чабаева (школа №5), Артём Шарафутдинов (школа №8), Максим Антропов (школа №9), Иван Гордеев (школа №10), Вероника Хаматова (школа №11), Диана Пьячева (школа №12), Злата Ушакова (школа № 13), Андрей Бахтин (школа №14), Данил Конкин (школа №40), Валерия Галлямова (школа с. Айлино) – все достойно справились с испытаниями. Рассказывая о себе, конкурсанты с юмором говорили о своих увлечениях.

В каждом чувствовалась своя неповторимая индивидуальность. Женская половина отличалась изяществом и поэтичностью. Мужская – спортивностью, интеллектуальностью и даже гламуром. А объединяло всех отсутствие завистливого отношения к успеху соперника. Конкурсанты с первой минуты поддерживали друг друга аплодисментами. Ещё одним объединяющим моментом участников было их стремление к знаниям, творческий подход к делу, индивидуальный взгляд на многие вещи.

Содержательно представили участники в своих публичных выступлениях «Имя России» по 5 исторических личностей, сыгравших заметную роль в жизни страны. В их числе оказались артисты балета, режиссёры кино, политические деятели.

Следующее испытание – «Открытая дискуссия» – потребовало от каждого эрудиции, широкого кругозора и сформированного мировоззрения. Участники рассуждали на темы, актуальные для современников, касающиеся морали и нравственности: добро и зло, проявление личности, герои нашего времени.

Не менее интересным  был  конкурс  «Широка страна моя родная». Участники конкурса представили в своей экскурсии по родному краю исторические и природные памятники района, уникальные архитектурные объекты города, требующие особого внимания.

В мастер-классе «Формула успеха» конкурсанты научили зрителей и жюри делать огромные мыльные пузыри, устраивать праздники, готовить самые разные сувениры и аксессуары, провели арт-терапию «Раскрась мандалу» и даже накормили полезными сладостями.

Подводя итоги традиционного конкурса, председатель жюри, начальник Управления образования Елена Баранова отметила стабильность участия и выступления многих школьных коллективов: школ 40 и 14, 5, 10 и 11. Принимая участие в этих лидерских состязаниях из года в год, эти образовательные организации традиционно представляют сильнейших своих учеников – тем интереснее соревнования, тем почетней становится победа в них.

А победителем конкурса этого учебного года, Учеником года-2016, по единодушному мнению жюри, стал Андрей Бахтин, учащийся 11 «А» класса школы № 14 – именно он представит Саткинский район на областном конкурсе. Тройку в тройку лидеров вошли Данил Конкин из 40-й школы и Елена Чабаева из школы №5.

02 Марта 2016 - 18:28