Создано: 26 апреля 2014 - 21:55

Меняющие мир

Группа Магнезит стала лауреатом XI областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир» в номинации «Поддержка культуры и искусства, участие в сохранении объектов культурного наследия».

Организаторами конкурса выступили Законодательное собрание Челябинской области, правительство и Общественная палата Челябинской области.

На конкурс Группа Магнезит представила проект «ВСЕ В САТКУ!» — опыт эффективного государственно-частного партнерства по развитию культурно-социального статуса Сатки. Главным событием проекта стала выставка картин Ильи Репина из собрания Государственного Русского музея Санкт-Петербурга.

Впервые в истории подлинники легендарных живописных шедевров экспонировались в российской глубинке. Основными целями проекта стали не только популяризация русской культуры, повышение узнаваемости и туристической привлекательности региона, но и развитие внутреннего потенциала территории: повышение качества жизни саткинцев, развитие творческих способностей, создание дополнительных возможностей для реализации предпринимательских инициатив.

В церемонии награждения приняли участие председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш, представители правительства Челябинской области, председатель Общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов, руководители предприятий региона.

В разные годы Группа Магнезит становилась победителем конкурса «Меняющие мир» в следующих номинациях: «Производство товаров промышленного назначения» (2005), «Поддержка образования и культуры» (2006), «Благотворительная деятельность по всем направлениям социальной сферы» (2007, 2011), «Поддержка физической культуры, спорта и туризма» (2008, 2010), «Поддержка культуры и искусства, участие в сохранении объектов культурного наследия» (2009).

26 апреля 2014 - 21:55