Сводка ЧС

Создано: 23 Марта 2020 - 09:28

Министерство здравоохранения Челябинской области держит под контролем ситуацию с распространением коронавируса

Информация по ситуации с вирусом COVID-19 на 22 марта на 18.30 часов

В Челябинском областном клиническом противотуберкулезном диспансере продолжают находиться под ежедневным медицинским наблюдением 35 здоровых граждан.

Правопорядок на территории пункта временного размещения обеспечивают сотрудники Росгвардии.

Ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе оценивается как не эпидемическая.

На территории Челябинской области выявлен один пациент с коронавирусной инфекцией.

Он находится в изоляции, в инфекционном корпусе Миасской городской больницы, под постоянным медицинским наблюдением. Болезнь протекает в лёгкой форме.

Лабораторией областного центра гигиены и эпидемиологии обследовано на новую коронавирусную инфекцию 2743 человека, в том числе за последние сутки – 140 человек.

В круглосуточном режиме работает горячая линия Министерства здравоохранения по телефону:

8 (351) 240-15-16.

В течение дня диспетчеры приняли 183 звонка.

23 Марта 2020 - 09:28