Создано: 01 Февраля 2012 - 08:28

Модернизация системы общего образования

В рамках исполнения поручения Председателя Правительства РФ Владимира Путина в Челябинской области разработан и утвержден комплексный план модернизации системы общего образования. В соответствии с ним на реализацию профильных мероприятий Саткинскому району в 2012 году направлено 26 миллионов 631 тысяча рублей.

Указанные средства будут распределены по приоритетным направлениям. Часть из них будет направлена на развитие школьной инфраструктуры и создание необходимых условий для внедрения федеральных государственных образовательных стандартов. В результате в нашем районе появятся спортивные залы, оборудованные душевыми, будет построен новый мини-стадион в Бакале, а также прочные кровли на школах в Межевом и Бердяуше.

Для четырех школ Саткинского района будет приобретено современное оборудование для предметных лабораторий по химии, физике, биологии, а также мобильных компьютерных классов.

Также  в рамках реализации регионального проекта частично обновится технологическое оборудование и в других муниципальных учреждениях образования, появится новый инвентарь.

Еще одной из ключевых задач проекта модернизации на муниципальном уровне станет обеспечение доступности общего образования. «Сегодня в районе функционирует шесть базовых школ, к которым автобусы осуществляют подвоз 250 детей. В 2012 году в рамках проекта по модернизации образовательной системы мы получим два новых школьных автобуса. Судьба одного из них уже решена: он будет подвозить детей из Петромихайловки и Верхней Айской в Айлинскую школу», – рассказала начальник Управления образования Саткинского района Елена Баранова.

01 Февраля 2012 - 08:28