Создано: 03 Мая 2012 - 10:12

Молодая мама – 2012

29 апреля во дворце культуры «Строитель» состоялся конкурс молодых мам. В нем приняли участие 7 конкурсанток в возрасте до 35 лет. Организаторами конкурса выступили ГДК «Строитель» при поддержке администрации района.

Конкурсная программа была насыщена. Сначала участницы представили себя: рассказали о себе, о своей семье и о том, как интересно они живут. В трёх дефиле («В халатах», «Свадебное платье» и «Вечернее платье») молодые мамы удивляли подиумным и сценическим мастерством. В конкурсе под названием «Завтрак на скорую руку» участницы делились секретами кулинарии. Творческий потенциал как молодых мам, так и их семей был раскрыт во время презентации семейного творчества, а своё чувство юмора и находчивость конкурсантки продемонстрировали во время озвучки мультфильмов. Между конкурсами зрителям были представлены ещё два дефиле: «Одежда для беременных и полных дам» и «Родительский гардероб», в котором воспитанники детского сада № 8 дефилировали в нарядах своих мам и пап.

Самым трогательным состязанием стал конкурс под названием «Семейное творчество». В нем  было столько трогательных моментов, что зрители с трудом сдерживали слёзы, но самым ярким, по мнению жюри, было выступление Татьяны Андреевой. Она с помощью театра теней раскрыла тему радости материнства и важности семьи.

Татьяна Андреева - преподаватель Саткинского педагогического колледжа.  Именно ей было присвоено звание  «Молодая мама - 2012».  Вице-миссис была признана Ольга Радзевич - молодая мама и по совместительству – молодой предприниматель. Всем участницам была присвоена та или иная номинация: миссис Нежность, миссис Стиль, миссис Грация и другие. Помимо прочего все конкурсантки получили множество подарков от многочисленных спонсоров: сертификаты в магазины женской одежды, памятные подарки, бытовую технику. Трём участницам были вручены специальные призы от спонсоров.

Молодые мамы доказали, что можно успешно совмещать карьеру и семью, что можно оставаться очаровательной и привлекательной, несмотря на многочисленные бытовые хлопоты и заботы, что настоящее счастье для женщины – это её семья и её дети.  На этот раз было решено сделать конкурс традиционным.

03 Мая 2012 - 10:12