Создано: 13 Декабря 2016 - 17:57

Молодежь Саткинского района отмечена областными наградами

Четверо молодых, красивых, инициативных и талантливых ребят района побывали на одном из самых ярких областных событий – Молодежной ассамблее.

На ежегодном мероприятии, посвященном самым активным молодым людям, торжественно вручали премии, дипломы, стипендии и благодарности.  Алёна Гладилина и Алексей Климанов стали обладателями именных стипендий губернатора Челябинской области. Эта награда вручается самым одарённым школьникам и студентам. Все кандидаты проходят жёсткий отбор – учитываются достижения не в какой-то одной сфере, а в нескольких сразу.

А главному специалисту отдела воспитания, дополнительного образования и молодежной политики управления образования Саткинского района Кристине Пискарёвой была вручена премия имени Виктора Поляничко. Помимо прочего, Кристина Пискарева выиграла грант, представив на слете волонтеров области проект «Тепло своими руками». Стоит отметить, что 50 тысяч рублей – самое большое по сумме вознаграждение из всех представленных.

Небезызвестный всем саткинец Артем Зигануров так же был удостоен награды в этот день. Его отметили как активного участника, организатора и просто талантливого участника 2-го сезона «Академии лидерства». Артем Зигануров ездил по муниципалитетам Челябинской области в рамках работы самого главного молодежного проекта региона.

Отметим, что всего более 100 лучших южноуральцев от 14 до 35 лет были награждены за достижения в науке, культуре, творчестве, спорте и общественной деятельности. Данное молодежное мероприятие проходит в Челябинске с 2003 года, ранее оно называлось Студенческой ассамблеей.

13 Декабря 2016 - 17:57