Создано: 28 Февраля 2016 - 18:36

Молодость властно диктует — «Ищите»

27 февраля в Челябинске состоялся заключительный этап конкурса чтецов произведений татарского поэта Мусы Джалиля. Мария Бураева, третьеклассница Межевской средней школы, заняла первое место в своей возрастной номинации. На третьем месте – Диана Габбасова, ученица 4-го класса школы №11.

Конкурс чтецов произведений имени Мусы Джалиля – традиционный, ежегодно проводится к дню рождения поэта. И каждый год Саткинский район представляют школьники разных возрастов, привозя грамоты и благодарственный письма за участие.

В этом году наши юные земляки вошли в число призеров в своей номинации. Победительница конкурса, третьеклассница Маша Бураева, ждет своего главного приза – поездки в Казань.

Всего победителей муниципального этапа конкурса – участников конкурса в области – было восемь. Финансовую помощь в проведении конкурса оказал депутат Совета депутатов Саткинского городского поселения Евгений Мухамадеев. Поездка в область состоялась благодаря поддержке депутатов Законодательного Собрания Челябинской области Владимира Горбунова и Леонида Урмашова.

28 Февраля 2016 - 18:36