Создано: 27 Мая 2014 - 21:06

«Море волнуется раз»

В минувшую пятницу в зале ДК «Магнезит», где экспонируется «Девятый вал» Ивана Айвазовского, «хозяйничали» 13 «веселых морячков». Оригинальная акция прошла в рамках регионального фотомарафона, посвященного 80-летию Челябинской области.

Студенты и представители молодежной общественной организации «Лидер», облачившись в тельняшки, позировали на фоне шедевра великого мариниста. Ребята изображали морского ежа, выкладывали собой цифру «9», делали заплывы брасом вдоль картины и пытались бросить самую юную участницу фотосессии в нарисованное море. В пылу азарта и веселья так увлеклись, что в итоге слишком близко подошли к картине, отчего тут же сработала сигнализация.

В этот день в Сатке съемочными площадками также стали очередное мероприятие в рамках благотворительного марафона «Вместе мы можем больше» и шествие выпускников.

Фотографии, на которых запечатлен во всем своем многообразии один день из жизни нашего города, будут представлены на больших экранах в дни Фотофеста (с 22 по 31 мая) в Челябинском краеведческом музее. А самые интересные кадры войдут в фотоальбом «Один день из жизни Челябинской области. XXI век».

источник: "Саткинский рабочий"

27 Мая 2014 - 21:06