Создано: 31 Мая 2022 - 16:13

На гостевых улицах Сатки появятся новые арт-объекты

На гостевых улицах Сатки появятся новые арт-объекты, созданные во время фестивалей и арт-резиденций, организованных фондом «Собрание» при поддержке Группы Магнезит.

Сегодня, 31 мая, фонд содействия развитию Саткинского района начинает очередной этап благоустройства городской среды. Напомним, весной этого года в Сатке состоялся проектный семинар по продолжению благоустройства Пролетарской улицы и прилегающих к ней территорий. Результаты станут основой для новых проектов. Тем временем Фонд содействия развитию Саткинского района принял решение разнообразить облик улицы с помощью арт-объектов, созданных на различных фестивалях в Сатке, начиная с 2018 года.

«Символично, что улицы Сатки украсят произведения, созданные самими саткинцами, а также представителями мира искусства, ставшими за эти годы друзьями города», - говорит заместитель директора Фонда Елена Субботина.

Среди новых объектов – девять инсталляций с творениями юных и взрослых художников из Сатки.

Также на улицах появятся «Гуляющие камни» итальянского художника Якопо Мандича, огнеупорные матрёшки швейцарского художника Флориана Графа, проект Дениса Ахмадуллина (Сатка) и Егора Ларичева (Москва) – Сад камней.

31 Мая 2022 - 16:13