Создано: 28 Декабря 2014 - 12:01

На радость взрослым и детям

Вечером в пятницу на площади перед ДК «Магнезит» было людно. Десятки ребят обкатывали свежепостроенный ледовый городок. А родители ловили проносящихся с горок чад, стараясь не перепутать детей, выхватывая из пестрого потока своих.

В праздничную атмосферу особенно органично вписались артисты народного фольклорного коллектива «Золотник» в цветастых кафтанах, расписных платках, душегрейках и с медведями, правда, не настоящими, а ряжеными.

Кульминацией праздника стало появление Деда Мороза. Левитановским баритоном он повелел собравшимся «чтить праздник песнями и плясками», а новогодней елке — зажечься огням, и украсить их сиянием город. Не сводя глаз с 18-метровой зеленой красавицы, в ожидании замерли даже взрослые. И... ничего не произошло.

— Ребята, давайте все вместе…, — начал Дед Мороз.

— Раз, два, три, — с готовностью подхватила пестрая разновозрастная толпа. — Елочка, гори!

Дети лучше взрослых знают, что делать, если гирлянды на елке не горят: электричество здесь точно ни при чем.

Дед Мороз еще долго водил с ребятней хороводы под песни народного коллектива татарского и башкирского искусства «Йэйгор» и других артистов ДК. А еще охотно пожимал руки, которые тянули ему малыши.

— Всегда радостно наблюдать за тем, как в поселениях Саткинского района жители старательно украшают гирляндами и самодельными игрушками свои дома, входные двери, подъезды, вместе строят для детворы ледовые горки. Нужно помнить, что праздник вокруг мы создаем сами и всегда способны поделиться им с другими. Здорово, что благодаря Группе Магнезит в Сатке появился такой необычный, красочный городок. Он стал настоящим украшением города, местом, где вдоволь могут повеселиться и дети, и взрослые, – оценил праздничное событие глава Саткинского района Александр Глазков.

Источник: газета «Саткинский рабочий»

28 Декабря 2014 - 12:01