Создано: 04 апреля 2024 - 16:51

На следующей неделе перекроют улицу Ленина в Сатке

На этой улице начнутся работы по благоустройству

На протяжении всех теплых месяцев на улице Ленина будут проходить работы по благоустройству.

Напомним, Сатка победила в VIII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Муниципалитет участвовал с проектом «Галерея скверов» — благоустройство улицы Ленина.

Работы должны закончится к 1 ноября этого года. Это объемный и крупномасштабный проект для Сатки, в рамках которого предстоит объединить несколько локаций в одно целостное пространство, с единым стилем и дизайном.

В преддверии конкурса были проведены встречи со всеми предпринимателями, которые работают в этом районе.

«Надеюсь на понимание со стороны жителей прилегающих к улице Ленина кварталов, а также водителей, - отмечает глава Саткинского района Александр Глазков. - К счастью, логистика Сатки позволяет перестроить маршруты и перенести транспортный поток на объездные дороги».

Фотография Дениса Шакирова.

04 апреля 2024 - 16:51