Создано: 06 Мая 2022 - 15:54

На улицах Сатки работают волонтеры комфортной городской среды

Молодые люди раздают буклеты прохожим и рассказывают об онлайн-голосовании за объекты благоустройства

Напомним, в эти дни на федеральной платформе https://74.gorodsreda.ru/ идет онлайн-голосование за объекты благоустройства. Жителям предлагают выбрать из выпадающего списка проекты, которые будут реализованы в 2023 году.

Волонтерами выступили школьники, они встречают жителей, рассказывают им о голосовании, вручают буклет с полным списком объектов в районе, которые планируется реализовать в 2023 году в случае победы на голосовании и с инструкцией о том, куда нужно зайти и что сделать, чтобы стать участником голосования.

Планируется, что волонтеры будут работать и в праздничные дни, возможно уже с планшетами, с которых смогут помочь людям проголосовать.

На сегодняшний день, лидером голосования является проект строительства пешеходной дорожки от кольцевой развязки ул. 40 лет Победы до пересечения ул. Российская. На сегодняшний день этот объект набрал уже 1876 голосов.

Следом за ним идет проект обустройства пешеходной зоны в центральной части города - от ул. Пролетарской до ул. Шоссейной.  Этот проект набрал 1745 голосов.

Далее идут проекты Бакала - благоустройство пешеходной зоны от ул. Андрея Костылева, д. 2 до ул. Андрея Костылева, д. 14 – 1050 голосов.

Проект благоустройства пешеходной территории от ул. Пугачева, д. 3 до ул. Строителей, д. 9А набрал 925 голосов.

На фото волонтеры саткинской школы № 4.

06 Мая 2022 - 15:54