Создано: 17 Июля 2020 - 16:46

На водоемах Саткинского района проводятся рейды по выявлению жителей, купающихся в неотведенных для этого местах

МЧС Челябинской области предупреждает: запрещается купание в необорудованных местах

Только за 3 дня рейдов было выдано около 40 памяток с правилами поведения на водных объектах и проведены профилактические беседы. Помимо этого, были составлены 4 протокола, предусматривающие административную ответственность в виде штрафов за купание в запрещенных для этого местах.

Управление гражданской защиты населения и ГИМС напоминают, что Запрещено:

• купаться в необорудованных для этого местах;
  • купаться вблизи гидротехнических сооружений Порожского пруда, Каргинского пруда, озера Зюраткуль, Саткинского городского пруда, а также насосной станции ПАО «Комбинат «Магнезит», расположенной на Саткинском городском пруду;
  • купаться в нетрезвом состоянии;
  • прыгать в воду с лодок, катеров и других плавсредств;
  • залезать на буи, предупреждающие знаки, заплывать за оградительные буйки;
  • нырять с мостиков, дамб, причалов;
  • использовать для плавания такие опасные средства, как доски, камеры от автомобильных шин и другие предметы, не предназначенные для плавания.

Ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра детей! Соблюдение элементарных правил поведения на воде и отказ от алкогольных напитков – гарант вашей безопасности! Применяя эти рекомендации, вы убережёте себя и своих близких от неприятностей на водоёмах!

17 Июля 2020 - 16:46