Создано: 01 Августа 2019 - 14:51

Начался прием документов на выплату пособия на подготовку к учебному году

Единовременное социальное пособие могут получить многодетные, малоимущие семьи и семьи с детьми-инвалидами

В соответствии с Постановлением Губернатора Челябинской области от 25.07.2019 г. № 278 начинается прием документов на оказание в 2019 году социальной поддержки в виде единовременного социального пособия родителям (законным представителям) на подготовку к учебному году детей из многодетных малоимущих семей и детей-инвалидов из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, постоянно проживающих на территории Челябинской области.

Единовременное социальное пособие выплачивается одному из родителей (законному представителю) в размере 1 500 рублей на каждого ребенка из многодетных малоимущих семей. Также каждого ребенка-инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет. Необходимо, чтобы дети обучались по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, общеобразовательных организациях высшего образования, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Для получения единовременного социального пособия необходимо представить следующий пакет документов:

- паспорта родителей (законных представителей) и их копии для подтверждения регистрации по месту жительства и СНИЛС;

- удостоверение многодетной семьи Челябинской области;

- документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (пребывания), заявителя и ребенка;

- справку с места учебы ребенка (детей);

- справку МСЭ и копия (на ребенка-инвалида);

- документы, подтверждающие доход каждого члена семьи за три месяца на момент обращения (заработанная плата, пособия, пенсии, алименты, стипендия и т.д.), либо документы, подтверждающие отсутствие дохода (трудовая книжка);

- копию постановления об установлении опеки (попечительства), договора о приемной семье (для опекунов, приемных родителей).

Прием ведется ежедневно в рабочие дни (кроме пятницы)

По вопросам, связанным с выплатой единовременного социального пособия, можно обратиться в отдел семьи и назначения детских пособий УСЗН по адресу: г. Сатка, ул. Индустриальная, 20, каб. № 5, телефон: 4-00-60,5-61-01.

01 Августа 2019 - 14:51