Создано: 15 Ноября 2013 - 17:57

Награды – самым умным

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич вручал традиционные премии пятидесяти лучшим школьникам региона. В числе награжденных – 11-классник школы № 8 г. Бакала Дмитрий Болматенков – многократный победитель районных и областных олимпиадах по химии.

Награду в 30 тысяч рублей получили не просто отличники и прилежные ученики, все ребята занимаются научной деятельностью. Для них подготовили торжественный прием и фуршет. Как отметил Михаил Юревич, по количеству призеров всероссийских олимпиад наша область входит в пятерку лидеров регионов России.

По словам министра образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова, добиться хороших успехов в науке школьникам помогает сложившаяся в регионе практика подготовки к олимпиадам. Многие ребята занимаются в предметных лабораториях. Сейчас в школах области действуют сорок таких лабораторий по профильным направлениям. На их оснащение ежегодно из областного бюджета выделяется 10 миллионов рублей.

15 Ноября 2013 - 17:57