Создано: 26 Июня 2019 - 09:00

Напоминаем 14 октября 2019 года в Челябинской области отключат аналоговое вещание

Пошаговая инструкция настройки приема цифрового эфирного телевидения

На смену старому формату телевещания придут 20 федеральных каналов, к которым привыкли южноуральцы, с лучшим качеством картинки и звука, а также большей устойчивостью к помехам.

Подготовка к исторической дате в регионе идет полным ходом: ведется информационно-разъяснительная работа с населением, осуществляется мониторинг цен на приставки и антенны, «горячая линия» принимает звонки от жителей по вопросам перехода на цифровое телевидение, в районах проводятся подомовые обходы.

Если приставка куплена, но есть сложности с ее подключением и настройкой, можно попробовать подключить оборудование самостоятельно, воспользовавшись пошаговой инструкцией, проконсультироваться по телефону «горячей линии» по бесплатному номеру 8-800-220-2002 или вызвать волонтера на дом, оставив заявку по указанному номеру.

Обращаем внимание, что волонтеры работают бесплатно и приходят исключительно по заявкам, оставленным жителем по телефону «горячей линии» или в администрации поселения.

26 Июня 2019 - 09:00