Создано: 19 Февраля 2016 - 16:30

Наша супербабушка

Ветеран «Магнезита» (ЦМП-2) Клара Гизатовна Сморчкова представит Сатку на VIII областном открытом национальном конкурсе, посвященном Году российского кино,  — «Ваше Величество Бабушка – 2016». Организатором творческих состязаний в очередной раз выступает Дом дружбы народов Челябинской области при поддержке Министерства культуры Челябинской области совместно с региональным отделением Союза пенсионеров России.

Всего конкурсанткам предстоит пройти два тура и принять участие в десяти этапах конкурса. В первом, закрытом туре участницам будет предложено поучаствовать в фотосессии на тему русских народных сказок, продемонстрировать свои кулинарные таланты — испечь пироги и блины. Вместе с внуками бабушки покажут умение работать на компьютере, а также выступят дуэтом на эстраде.

Второй тур, публичный, предполагает открытые конкурсы в рамках шоу-программы. Бабушкам предстоит попробовать себя в роли модели на модном подиуме, станцевать на балу, спеть колыбельную для внука, продемонстрировать актерское мастерство и рассказать сказку, а также поработать экскурсоводом: представить любимые места и достопримечательности родного города.

Клара Гизатовна вошла в число десяти кандидаток, которые и будут бороться за звание супербабушки Челябинской области.

«Когда мне предложили принять участие в творческом отборе на конкурс, согласилась без раздумий. Несколько лет назад я участвовала в конкурсе "Супербабушка", организованном "Магнезитом". Стала его победителем. Теперь, когда прошла кастинг, во мне появился страх. Посмотрела на соперниц, увидела уровень, поняла, какую ответственность взвалила на себя. Теперь нужно выступить так, чтобы Сатку не подвести! — говорит Клара Гизатовна Сморчкова. — Хочу выйти в финал. Получится или нет, не знаю. Но меня многие поддерживают — родные, друзья, коллеги из цеха «Ветеран», работники Управления культуры Саткинского района. Они помогут мне готовиться к конкурсным испытаниям, будут болеть за меня».

«Думаю, что совместными усилиями у нас всё получится. Клара Гизатовна умеет преподнести себя. Она — постоянная участница различных выставок, известна своими кулинарными способностями. Окажем ей всестороннюю поддержку», — говорит специалист Управления культуры Саткинского района Наталья Щевьева.

Источник: газета «Магнезитовец»

19 Февраля 2016 - 16:30