Создано: 20 Мая 2013 - 17:10

Наши таланты - на пользу детям

18 мая на летней площадке Центрального рынка в рамках акции благотворительного марафона «Вместе мы можем больше!» «Саткинский Арбат» развернулись творческие мастерские. Студенты учреждений профессионального образования и ученики старших классов школ района объединились, чтобы с помощью своих талантов принести пользу детям, нуждающимся в лечении и реабилитации.

Молодёжь предлагала посетителям рынка свои услуги: плетение кос, рисование шаржей, плетение украшений, изготовление сувениров и многое другое. Самым популярным в этот день стал огромный плюшевый медведь, с которым мог сфотографироваться каждый желающий. За любую услугу предлагалось заплатить символическую сумму, опустив деньги в специальные ящики-накопители с эмблемой марафона. За два часа, которые студенты провели на рынке, на помощь детям было собрано более восьми тысяч рублей.

Все средства пойдут в фонд благотворительного марафона «Вместе мы можем больше». Следующий «Саткинский Арбат» на территории летней зоны Центрального рынка будет организован 25 мая. В 12.00 часов молодёжь вновь выйдет с предложением различных услуг, чтобы внести свой вклад в доброе дело помощи больным детям.

20 Мая 2013 - 17:10