Создано: 27 Мая 2014 - 20:17

Не останавливаться на достигнутом

В Сатке завершились субботники. В минувший четверг глава города Иван Игнатов объехал территорию и познакомился с их итогами.

Мероприятия по очистке Сатки от мусора стартовали 21 апреля. Массовой уборкой территории города занимались частные и бюджетные организации. По данным МКУ «УГХ», в санитарной очистке Сатки приняло участие 78 организаций, 5 574 человека, вывезено – 2868 куб. м мусора.

Коллектив Комбината «Магнезит», к примеру, наводил порядок на улицах Солнечной, Пролетарской, 100-летия Комбината «Магнезит» и Орджоникидзе. Кроме того, на некоторых улицах жителями города были высажены деревья и кустарники.

По словам Ивана Игнатова, в этом году саткинцы как никогда активно участвовали в субботнике. Благодаря общим усилиям удалось в кротчайшие сроки придать городу ухоженный вид. «Спасибо всем руководителям предприятий за помощь в организации уборки, а жителям Сатки — за отличную работу. Приятно видеть, как активно граждане принимают участие в судьбе родного города», – говорит Иван Игнатов.

Сейчас на улицах и возле многоквартирных домов в Сатке чисто. Однако проблема с мусором остается открытой в частном секторе и гаражных кооперативах. Местные жители продолжают захламлять территорию, не соглашаясь при этом на регулярный организованный вывоз мусора с профильными организациями.

«Нельзя останавливаться на достигнутом, — заметил Иван Игнатов, — мы проделали большую работу по благоустройству, но нам предстоит сделать еще больше».

27 Мая 2014 - 20:17