Создано: 09 Ноября 2015 - 12:26

Не запутаться во всемирной паутине

В Саткинском районе при поддержке министерства образования и науки Российской Федерации стартовал конкурс «Сетевичок». Это онлайн-конкурс по кибербезопасности среди подростков, целью которого является формирование у молодого поколения технической, информационной, коммуникативной компетенций. Воспитанники реабилитационного центра г. Бакала не остались в стороне столь важного мероприятия.

«Ребята с большим удовольствием приняли участие в квесте, были очень довольны результатами начисленных баллов, а начислялись они автоматически по мере прохождения викторины», – прокомментировала Надежда Шангина. Высокие баллы были получены благодаря занятиям по медиаграмотности и медиабезопасности в рамках реализации социального проекта «Азбука медиабезопасности для маленьких и больших».

Напомним, педагогический проект социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Бакала «Азбука медиаграмотности для маленьких и больших» стал победителем Всероссийского конкурса социальных проектов.

Воспитанники центра Лена, Дарья и Антон поделились своими впечатлениями от участия в конкурсе и рассказали, что по мере прохождения викторины они узнали много нового. Всего в квесте приняли участие десять ребят.

«С нетерпением будем ждать окончательных итогов квеста и награждений, которые будут опубликованы 5 декабря 2015 года», – говорит Надежда Шангина.

09 Ноября 2015 - 12:26