Создано: 16 Сентября 2014 - 16:21

Новая дорога в Единовер

Глава Саткинского района Александр Глазков продолжает объезд поселений, где идет ремонт и подготовка дорог к зиме. Один из участков, где сегодня ведутся работы, свяжет Чулковку и Единовер. По сути, это будет новая широкая дорога, предназначенная для движения пешеходов и автотранспорта.

«Прежняя грунтовая дорога не была надежной. От жителей Единовера поступало много жалоб на то, что весной и во время летних дождей ее постоянно размывает. Часто возникали сложности с проездом и в зимнее время», – рассказал Александр Глазков.

По его словам, для решения проблемы транспортной доступности к поселку Единовер, где проживает около 120 жителей, благодаря субсидии из областного бюджета было решено сделать надежную дорогу. Скальную породу для основания и грунт стали завозить с ближайшего карьера, что под Чулковкой. Это помогло сэкономить на плановых расходах и за счет этого дополнительно расширить дорожное полотно. Также в плане – отсыпка и грейдеровка улицы Лесная в Единовере – впервые за долгое время.

Сегодня на указанных участках регулярно работает несколько единиц габаритной спецтехники. Уже совсем скоро не только частный автотранспорт, но и местный рейсовый автобус сможет беспрепятственно доставлять жителей Единовера до ближайшего учебного заведения, в больницу или на работу.

16 Сентября 2014 - 16:21