Создано: 28 Февраля 2015 - 21:13

Новая графа в сфере ЖКХ

С 1 марта жители многоквартирных домов Саткинского муниципального района начнут получать квитанции со счетом за капитальный ремонт. Постановлением Правительства Челябинской области утвержден тариф – 6,4 рубля за квадратный метр. К сведению, в других регионах этот показатель достигает 9-11 рублей.

Всего в 2015 году на Южном Урале проведут капитальный ремонт 400 жилых домов. Средства на эти нужды выделены из федерального бюджета, однако для ремонта будут привлекаться и деньги самих жителей.

«В капитальном ремонте нуждаются на сегодняшний день 611 многоквартирных домов в нашем районе, – сообщает начальник УЖКХ Людмила Алпатова. – Так как программа капремонтов рассчитана на 30 лет, дома будут ремонтировать постепенно, начнут с самых ветхих».

Жители поселений Саткинского муниципального района с вопросами по поводу новой графы в квитанции могут обращаться в администрацию своего поселения, а жители Сатки – по телефону 4-30-40.

источник: газета "Саткинский рабочий"

28 Февраля 2015 - 21:13