Создано: 08 апреля 2015 - 13:09

Новая жизнь школы искусств

Здание, в котором находится детская школа искусств в п. Бердяуш, было построено в 1946 году. Сегодня в ней регулярно занимаются порядка 140 детей. Однако из-за аварийного состояния крыши в ближайшее время мог встать вопрос о закрытии учреждения.

В рамках реализации подпрограммы «Укрепление материально-технической базы учреждений культуры на 2015-2017 годы» государственной программы Челябинской области «Развитие культуры и туризма на 2015-2017 годы» Министерством культуры принято решение о выделении в 2015 году из областного бюджета более 2 млн. рублей на ремонт ДШИ в п. Бердяуш.

«Это с тало возможным при условии софинансирования данного проекта из бюджета Саткинского муниципального района. Проведена большая работа по подготовке необходимой проектно-сметной документации, требования к которой были очень жесткими. Неоднократно проводились консультационные встречи со специалистами Министерства культуры Челябинской области», – рассказала начальник Управления культуры Саткинского района Татьяна Зябкина.

Привлечение средств и проведение ремонта позволят обеспечить необходимый уровень противопожарной безопасности для местных воспитанников, повысить качество обучения, создать комфортные условия для занятий детей хореографией.

08 апреля 2015 - 13:09