Создано: 22 Февраля 2014 - 19:35

Новое пространство для души

В Сатке состоялось знаковое событие – открытие и презентация новой библиотеки. То есть, она не совсем новая – просто поменяла место прописки. Раньше библиотека для взрослых читателей находилась в доме по адресу пл. Ленина, 2, в подвальном помещении. И вот – свершилось. Объединившись с детской библиотекой, теперь уже библиотека семейного чтения, открыла свои двери для любимых читателей.

А начиналось все год назад, и, как водится, вначале было слово. Вернее, идея, которая обрела форму проекта на соискание гранта главы города. В мае 2013 года грант был выигран, и работа закипела – конкурс на определение подрядчика, ремонт и создание комфортного пространства, приобретение специализированной мебели, компьютеров и пр. И вот результат – строители и библиотекари потрудились на славу. Перед нами современный книжный дом, в котором всем посетителям рады, их встречают доброжелательно и тепло. Современная мебель, улыбки сотрудников, компьютеры и, конечно, интернет, комфортное расположение книжного фонда – и вы чувствуете себя, как дома…

Глава Саткинского городского поселения Иван Игнатов не скрывает радости: «Сразу видно, что все здесь сделано с душой. Именно такими мы хотим видеть все библиотеки нашего города». Мэр пожелал хозяйкам библиотеки благодарных читателей и пообещал и в дальнейшем помогать преобразованию и других библиотек.

А детей, кстати, в этот день было много. Играли в развивающие игры, рассматривали журналы, удобно устроившись на ковре, в общем, чувствовали себя как дома. И это главное, к чему стремились библиотекари. Чтобы, переступая порог библиотеки, ребенок попадал в безопасное и доброжелательное пространство, где ему рады, как родному.

Эта замечательная библиотека отличается от всех других библиотек города еще и тем, что у нее есть свои символы – яблоко и яблоня. Оказывается, яблоня – это символ семьи, а яблоко – это ребенок. И вот они, яблоки, – на книжных выставках, на столах и полках.

Вот так очень грамотно, с душой и для души построено пространство новой библиотеки. Выберите время и зайдите сюда – не пожалеете. Вас встретит удивительно добрая, очень позитивная, приглашающая к творчеству атмосфера. Запомните адрес: ул. Комсомольская, д 39.

22 Февраля 2014 - 19:35