Создано: 22 Октября 2014 - 11:39

Новые поступления

К формированию финансовой составляющей Фонда содействия развитию Саткинского района активно подключились представители муниципальной исполнительной власти.

По пять тысяч рублей в общую копилку средств на реализацию значимых социальных и культурных проектов внесли заместители главы Саткинского района Павел Баранов и Виталий Шевалдин, а также начальник отдела экономики районной администрации Марина Никулина.

Еще десять тысяч поступили от главы Сатки Ивана Игнатова, по пять тысяч — от его заместителей Веры Камардиной и Сергея Дроздова. Десять тысяч рублей перечислила заместитель председателя Собрания депутатов Саткинского района Татьяна Бибаева. Ранее аналогичная сумма в поддержку Фонда поступила от главы Саткинского района Александра Глазкова.

Присоединились к общему делу и предприятия. Так, ООО «ТК «Модуль» (директор Сергей Яковлев) перечислило 50 тысяч рублей, а ООО «Карагайский камень» (директор Константин Игнатов) — 30 тысяч рублей.

В общей сложности на расчетном счете собрано уже 3 643 000 рублей. В ближайшее время ожидаются новые поступления.

Фонд содействия развитию Саткинского района – это уникальный, не имеющий аналогов в нашей стране, инструмент для решения задач, стоящих сегодня перед территорией и эффективный способ консолидации местного гражданского общества. Наряду с администрацией и бизнесменами Сатки в работе Фонда принимают участие представители региональной власти.

Деятельность Фонда осуществляется за счет взносов частных лиц и организаций. Еще одним источником его пополнения могут стать правительственные и частные гранты. Как отмечают организаторы Фонда, этот институт не будет подменять государственные структуры, отвечающие за реализацию бюджетной политики. Его задача – выявлять проблемы, наиболее актуальные с точки зрения местного сообщества, и вовлекать в их решение неравнодушных граждан.

22 Октября 2014 - 11:39