Создано: 05 Марта 2016 - 21:20

Новый проект для молодежи

В марте 2016 года в Челябинской области стартовал проект по повышению электоральной активности молодежи «ПолеМИКа».

«ПолеМИКа» - это областной проект, который расскажет, как создать территориальное подразделение областной Молодёжной избирательной комиссии, также проект призван повысить электоральную и правовую грамотность молодёжи. «ПолеМИКа» проводится в три этапа:

«Отборочный» (16 февраля – 16 марта) – на данном этапе участники выполняют задание и на основе того, как они с ним справились, проходит отбор лучших работ. Задания заочного конкурса выполняются в группе в социальной сети "ВКонтакте". По итогам конкурса во второй этап проходит по 2-5 участников от каждого муниципального образования области.

«Образовательный» (8-10 апреля) - на данном этапе, активисты, прошедшие отбор, вместе с лекторами и кураторами выезжают на базу отдыха, где им рассказывают обо всех тонкостях деятельности МИК и ТМИК на территории Челябинской области. Также участники познакомятся со множеством увлекательных игр и просто узнают ближе друг друга.

«Проектный» (11 апреля-30 сентября) - участники создают у себя в муниципалитетах собственную территориальную молодежную избирательную комиссию и активно её развивают.

Участвовать в проекте могу жители Челябинской области в возрасте от 14 до 30 лет, прошедшие регистрацию через интернет, а также заполнившие анкету установленного образца.

Вся дополнительная информация размещается в официальной группе социальной сети "ВКонтакте".

Вопросы можно отправить в группу либо на электронную почту polemika74@mail.ru

В Саткинском районе также можно обращаться по телефону 8 (35161) 4-06-84 - отдел молодежной политики.
05 Марта 2016 - 21:20